Главная · ОНД · Статьи · Фотоальбом · Пожарная терминология · Пресса о нас · Форум · Ссылки · О проекте · Вакансии · Библиотека 25 Ноября 2020, 23:07:35
Навигация
Главная
ОНД
Статьи
Фотоальбом
Пожарная терминология
Форум
Ссылки
О проекте
Контакты
Вакансии
Обратная связь
Библиотека
Поиск по сайту

В контакте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 695
Не активированный пользователь: 12
Новичок: zuzicu
Случайное фото
Друзья
конспекты по боевой подготовке

Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52

ПЧ-27 Братск

огнетушители, ОП, ОУ, пожарные автолестницы, пожарные автоподъемники и пеноподъемники, пожарные автоцистерны, специальные пожарные автомобили, строительные автоподъемники, коммунальная техника, специальное оборудование, противопожарное оборудование и снаряжение (пожарный инвентарь)

Категорирование помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности. Расчеты по СП 12.13130.2009.

Пожарно-технический минимум:обучение мерам пожарной безопасности; семинары; консультации и многое другое

Фотолюминесцентные планы эвакуации при пожаре. Разработка и изготовление эвакуационных планов по ГОСТ 12.2.143-2009
Учет

Партнеры
Сайт пожарно-спасательной части № 9 и ОНД и ПР по г.Новосибирску (Отделение Кировского района) | Техника | Новинки пожарной техники
Автор Моя коллекция новинок
Uran
Пользователь

Ранг:
Стажер

Опубликовано 08 Ноября 2009, 20:39:19
Начнем с архива.
Собственно здесь только малая часть фото. Почти все мои фотографии содержат лишь "голую" технику и могут заинтересовать лишь с технической стороны. Поэтому выложу здесь именно эти. ЗИЛ 157 для экзотики, долго гонялся за этими машинами, перерыл кучу колхозных ДПД. Именно эти машины делали небольшой партией на рем.заводе г. Острогожск Воронежской области, поэтому в других регионах их нет. На другом фото этакий "натюрморт", поезд использовался при тушении хладокомбината. И наконец своеобразное знакомство с частью парка пч8. Кстати мы уже готовим наброски работ по "вражденным болячкам" новых Камазов. Надеюсь фото пригодятся и очень постараюсь добавить их другими фотографиями отображающими дух пч 8 а не только их "бездушные" машины:

Изменил(а) Uran, 08 Ноября 2009, 20:55:42
Послать приватное сообщение
Автор RE: Моя коллекция новинок
Uran
Пользователь

Ранг:
Стажер

Опубликовано 08 Ноября 2009, 20:45:01
ЗИЛ 157 лишь условно старая машина. Данные машины сделаны в 90хх годах на шасси снятых с консервации, делались специально для сельских частей, постов и дружин. Это на мой взгляд хороший ход, низкая цена, большой запас воды (5 кубов), высокая проходимость, простота и ремонтопригодность шасси делают эту машину актуальной и сейчас, особенно учитывая уровень финансирования сельской пожарной охраны. Так же шлю еще несколько экзотических машин. Кразы с подъемниками "Челла" были закуплены СССР на АЭС. Данная машина служила на Нововоронежской АЭС, сейчас списан и работает на хоз. работах.

Uran
Пользователь

Ранг:
Стажер

Опубликовано 08 Ноября 2009, 20:54:56
И снова здравствуйте! Шлю 3 на мой взгляд интереснейших фото. На них запечатлены автомобили о которых не помнят даже старожилы пожарной охраны! 18 метровая АЛ на базе ГАЗ 52, ГДЗС на базе ГАЗ 69 и ПАЗа, АП на шасси ЗИЛ 130(!)и пенный ход переделанный из цементовоза!

Uran
Пользователь

Ранг:
Стажер

Опубликовано 08 Ноября 2009, 21:02:34
Это первая лестница на шасси КАМАЗ в городе Воронеже, сейчас автомобиль уже списан.

Uran
Пользователь

Ранг:
Стажер

Опубликовано 08 Ноября 2009, 21:08:16
И снова здравствуйте. Вот недавно мне попался редчайший для наших краев зверь. АЦ 6.0-40(43118) производства ПО БЕРЕГ. это единственная подобная машина в Воронеже и области. Данная машина поступила в отдельный пост пч 41 в поселке Колодезном в 30 км от города. Это не случайно. Во первых пост только открывается (с соответствующими визитами чинов), во вторых в 10 км находится Нововоронежская АЭС и в третьих в Колодезном америкосы построили завод по производству подсолнечного масла и завод финансировал постройку части. Вот пока и все. Удачи. Надеюсь фото пригодится и покажется кому либо интересным....

XxX
Модератор

Ранг:
Брандмайор

Опубликовано 08 Ноября 2009, 21:21:40
Респект канешно за фотки, но ИМХО у Игоря Жукова коллекция покруче будет.
Но все равно спасибо!
Uran
Пользователь

Ранг:
Стажер

Опубликовано 08 Ноября 2009, 21:32:39
Да кто спорит, про его коллекция я знаю - интересует исторический аспект.
Axe
Модератор

Ранг:
Бог огня!

Опубликовано 09 Ноября 2009, 09:43:28
Да уж.Хороший вещицы старинные.Тоже в моей коллекции есть редкости: АЦ-40(131) модель 137 - 1973 года,АЦ-40(131) модель 153 а - северное исполнение,Камаз АЦ производство Иркуиского "Восток".Да и в части рдекость УРАЛ(4325) - насколько я знаю в России сделано только 3 таких машины

Ничто так плохо мы незнаем, как то что каждый пожарный должен знать: БУПО!
СПЧ по ТКП 224916502 Послать приватное сообщение
Перейти на форум:
Логин
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Хотли бы вы стать добровольным пожарным?

Да, хотел и хочу безвозмездно!

Нет не хочу!

Буду, если будут поощрять материально

Темы форума
Новые темы
Новые российские пра...
Перегородка соседей
Боевая одежда и снар...
Фонари на каску (опыт)
Исполнение полномочи...
Обсуждаемые темы
Повышение зарплаты [43]