Главная · ОНД · Статьи · Фотоальбом · Пожарная терминология · Пресса о нас · Форум · Ссылки · О проекте · Вакансии · Библиотека 21 Февраля 2018, 06:10:51
Навигация
Главная
ОНД
Статьи
Фотоальбом
Пожарная терминология
Форум
Ссылки
О проекте
Контакты
Вакансии
Обратная связь
Библиотека
Поиск по сайту

В контакте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 692
Не активированный пользователь: 4
Новичок: Yaschuk
Случайное фото
Друзья
конспекты по боевой подготовке

Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52

ПЧ-27 Братск

огнетушители, ОП, ОУ, пожарные автолестницы, пожарные автоподъемники и пеноподъемники, пожарные автоцистерны, специальные пожарные автомобили, строительные автоподъемники, коммунальная техника, специальное оборудование, противопожарное оборудование и снаряжение (пожарный инвентарь)

Категорирование помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности. Расчеты по СП 12.13130.2009.

Пожарно-технический минимум:обучение мерам пожарной безопасности; семинары; консультации и многое другое

Фотолюминесцентные планы эвакуации при пожаре. Разработка и изготовление эвакуационных планов по ГОСТ 12.2.143-2009
Учет

Партнеры
Сайт пожарно-спасательной части № 9 и ОНД и ПР по г.Новосибирску (Отделение Кировского района) | Направления деятельности караулов (смен) | ОП и ОК
Страница 2 из 2 < 1 2
Автор RE: Составление схем тушения в ПЭВМ
Gulov
Пользователь

Ранг:
Брандмайор

Опубликовано 19 Ноября 2009, 20:32:52
Лучше б занялись автоматизацией документаоборота. Куда проще обработка данных и точнее данные были бы.

Мы сами уже занялись, начкары сделали заготовки бланков актов о пожаре, карточек учета и прочих шаблонных документов в электронном виде и при необходимости распечатывают и заполнять уже ручками почти ничего не надо, только дату и подпись ставим. Но надо бы чтоб всю отчетность привели к такому виду, а то журналов ещё с десяток набирается которые нужно авторучкой заполнять.

Я на колчаковских фронтах ранен! (с) Шариков
Послать приватное сообщение
WoodyFire
Пользователь

Ранг:
Курсант

Опубликовано 24 Декабря 2009, 05:51:05
Я тоже лично занялся вопросом автоматизации. На основании формы сообщения о пожаре заполняется база, т. е. вся инфа собирается с формы и немного руxками добиваешь инфу которая в форме отсутствует. Потом на основании данных в базе автоматом заполняется карточка боевых действий и опять ручками добиваешь отсутствующую инфу. База общитывается для отчетности показывает показатели которые необходимы. Правда вариант черновой и мне он не особо нравиться. Но на первое время пойдет. Требует конечно доработки с напильником. Но лучше чем вообще ни чего.
А акты о пожаре должны заполняться от руки на месте пожара так, что тут ни чего не автоматизируешь.

А вообще в плане реализовать сервер баз данных MySQL и к ней прикрутить Web-морду для удобства обработки информации и совместимости на различных платформах. Так как я к примеру работаю на Linux а не на Wndows smiley
314132435 Послать приватное сообщение
Mixa
Пользователь

Ранг:
Брандмайор

Опубликовано 25 Декабря 2009, 06:15:46
Я думаю в свете последних заявлений президента Медведева об электронном правительсве и тех кто "тормозит прогресс" - МЧС, как передовое министерство начнет избавляться от ненужных бумаг, заменяя их электронными формами smiley
А что? А может и правда? (Только сомневаюсь я что наших больших начальников в предпенсионном возрасте можно научить "дружить" с компьютером smiley
WoodyFire
Пользователь

Ранг:
Курсант

Опубликовано 25 Декабря 2009, 08:03:49
Mixa написал:
Я думаю в свете последних заявлений президента Медведева об электронном правительсве и тех кто "тормозит прогресс" - МЧС, как передовое министерство начнет избавляться от ненужных бумаг, заменяя их электронными формами smiley
А что? А может и правда? (Только сомневаюсь я что наших больших начальников в предпенсионном возрасте можно научить "дружить" с компьютером smiley

в том то все и дело, что пока молодежь к власти не придет (имею в виду тех кто 78-85 г/р) так и будем в бумаге зарываться. Москва требует больше информации потому-что у них компы обрабатывают и им надо больше информации чтобы различные показатели показывать. Если бы в ручную это делали то такого наплыва различных отчетов в разных ракурсах одной и той же информации бы не было. Но как я понимаю то это только в центрах такое а в частях до сих пор нет ни чего облегчающего для отчетности. В общем каждый изощрается на что может.
Starik
Пользователь

Ранг:
Пожарный

Опубликовано 28 Декабря 2009, 20:18:47
Про 3D. Уверен, что имей РТП на экране нотбука модель объекта, то мог бы более эффективно осуществлять руководство тушением. Да и бойцы не лезли бы в опасные зоны. Моделирование - нужное дело. И чем объект сложнее, тем это необходимее. Дело трудное и долгое, но это единственный реальный путь избежать потерь и не рисковать людьми. Да и разведку проводить проще, когда знаешь, что внутри. А если на модели указать и расположение систем жизнеобеспечения или пожаротушения, то и тактику пожара можно применять другую.
Maxfire
Супер Администратор

Ранг:
Вахтер

Опубликовано 28 Декабря 2009, 20:53:38
Безусловно, 3D это вещь! Разработка 3D докуметов на объекты это дело будущего.
Главное чтобы это дело поручили "тем" людям, о то получится, "как всегда"... ((

Как пример, пожар в Конде ХМАО
Прикрепленные файлы click to enlarge
conda.jpg   ( width:384 height:297 )
ФПС Послать приватное сообщение
Автор RE: Про 3D
Starik
Пользователь

Ранг:
Пожарный

Опубликовано 12 Января 2010, 19:11:55
>Maxfire, относительно картинок:Где взял? Кто делал? Есть ещё, и по другим пожарам?
Maxfire
Супер Администратор

Ранг:
Вахтер

Опубликовано 13 Января 2010, 14:53:50
Дак известно откуда... из УРЦ, а кто конкретно делал не знаю, везде щас так делают (или пытаются делать), конкретно в нашей части пока такое не делаем, но уже скоро начнут требовать.
aleksandr
Пользователь

Ранг:
Новичок

Опубликовано 08 Февраля 2010, 19:34:53
Я уже 2 года работаю в Visio. Сначала была версия 2003 (русифицирована не до конца). Теперь 2007 (полностью русифицирована). Очень простая програмка, есть шаблоны строительных конструкций, и помещений. Различное оборудование, в том числе технологическое. В Корел дро геморройно рисовать это точно. Да и ресурсов компьютера надо для корела больше чем Visio. Программа есть в инете, НЕ НАДО НИКАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ! Если скачивать только Visio 2007 занимает примерно 350 Мб - значит скачать её очень быстро.
кто хочет пишите на мыло aleksandr210@list.ru могу скинуть пару оперпланов и карточек, разработанные в Visio, посмотрите как это выглядит. Хотелось бы узнать мнение коллегsmiley)
WoodyFire
Пользователь

Ранг:
Курсант

Опубликовано 06 Апреля 2010, 08:44:48
А мое мнение такое. Нет денег у государства, чтобы лицензировать все используемое ПО на всех машинах своих подразделений. Закон потихонечку начинает работать годик другой и до нас доберутся. И вот встанет вопрос. Как быть и что делать. Получается в данный момент думаем не тем местом ((((
Лицензии дорогие одно Визио колеблится по разному но в пределах от 10 до 25 тыс. руб. (не точно т. к. зависит от видов лицензий и т. п.), Плюс сам Windows, MSOffice, а еще 3D Max лицензия которого в районе 100 тыс. руб. В общем все это дело пахнет экономическим преступлением ((( Руководство не задумывается не над чем, а придет момент ответственности будет крайний тот кто устанавливал и он же будет нести ответственность (((( О как!!!!
Поэтому нужно искать решения в свободно-распространяемом программном обеспечении. Это под лицензиями GNU типа того. Это ОС Linux вместо Windows, OpenOffice.org вместо MS Office и т. д.. Да проблем хватает при переходе. Допустим нет аналога Visio в Linux. Но не меньше будет проблем, когда закон начнет работать по лицензированию на полную мощь.

Я уже больше года работают в Linux и скажу Вам не разу не пожалел, вот только с Visio ни как пока не могу альтернативу найти. Это не реклама - это пища для размышления. Особенно тем кто проявляет инициативу и устанавливает пиратское ПО. А на данный момент 99,9% в пожарной охране стоит пиратское ПО. smiley
Maxfire
Супер Администратор

Ранг:
Вахтер

Опубликовано 06 Апреля 2010, 12:12:30
А по-моему всё просто решить (если не внедрять в каждой части 3D Max), а поставить Open Office и в приложении Impress (например) чертить схемки как в Power Paint а уж в РЦ на особо важные объекты найдут денег и на лицензионное ПО. КТП на детсад можно и в офисном пакете без труда набросать.
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум:
Логин
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Хотли бы вы стать добровольным пожарным?

Да, хотел и хочу безвозмездно!

Нет не хочу!

Буду, если будут поощрять материально

Темы форума
Новые темы
Новые российские пра...
Перегородка соседей
Боевая одежда и снар...
Фонари на каску (опыт)
Исполнение полномочи...
Обсуждаемые темы
Повышение зарплаты [43]